Суд отклонил иск бывшего губернатора Тверской области

Политика » Россия Дата 25-11-2016, 12:47
Суд отклонил иск бывшего губернатора Тверской области

Савеловский суд Москвы 21 июля отказался взыскать с Дениса Харитонова, бизнес-партнера бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина, 30 миллионов рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщил адвокат ответчика Александр Карабанов.


По словам Карабанова, адвокаты Зеленина заявили, что у них есть свидетели, готовые подтвердить, что Харитонов получал деньги от бизнес-партнера. Однако суд не стал их выслушивать, поскольку посчитал исчерпывающим факт подделки долговой расписки.


«Зеленин предоставил в суд расписку, из которой следует, что мой доверитель Денис Харитонов взял у Зеленина в долг 30 миллионов рублей. Была проведена экспертиза, которая установила, что данная расписка является поддельной», — сказал Карабанов.


После того, как защита Харитонова получит в свое распоряжение копию протокола судебного заседания, она приобщит ее к материалам доследственной проверки, которая началась после того, как Харитонов обратился в Следственный комитет России.


По словам Карабанова, у его подзащитного и Зеленина были общие экономические проекты и доверительные отношения. «У Зеленина были чистые листы бумаги с подписями Харитонова, поскольку был очень большой документооборот. Когда они начали делить имущество, то Зеленин, желая увеличить задолженность бизнесмена, изготовил фальшивый договор и расписку о получении 30 миллионов рублей», — заявил адвокат.


Дмитрий Зеленин находился в должности губернатора Тверской области с 30 декабря 2003 года по 16 июня 2011 года. После своей отставки Зеленин заявил, что намерен развивать в области агропроекты и пообещал инвестировать в сельское хозяйство миллиарды рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы