Путин подписал закон о возврате зимнего времени

Политика » Россия Дата 1-10-2015, 13:09
Путин подписал закон о возврате зимнего времени

Президент России Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Соответствующий указ главы государства размещен на официальном портале правовой информации, передает ИТАР-ТАСС.


Согласно документу, «московское время соответствует третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3», в то время как сейчас действует UTC (SU) + 4 часа.


Россия вернется на час назад 26 октября, и больше время меняться не будет, отмечает РИА Новости. Закон также устанавливает в стране 11 часовых зон.


Новые субъекты РФ — Республика Крым и город федерального значения Севастополь — будут жить по московскому времени. Удмуртская Республика и Самарская область включены в новый часовой пояс, опережающий московское время на один час. Поскольку сейчас в этих субъектах время московское, стрелки часов там переводиться не будут.


Госдума приняла этот документ 1 июля, Совет Федерации — 9 июля.


Закон, отменяющий переход на зимнее время, был введен летом 2011 года по инициативе тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Одновременно в стране установлено девять часовых поясов вместо прежних одиннадцати.

шаблоны для dleскачать фильмы