Голод может использоваться и в лечебных целях

Политика » Россия Дата 21-12-2019, 15:30
 Голод звучит ужасно, ведь без еды человек попросту умрет. Хотя многие искусственно ограничивают себя в пище, в первую очередь при сбрасывании лишнего. Но тут важно все правильно рассчитать, поскольку такие диеты могут и вред здоровью нанести. А бывает голодание наоборот, используется даже в лечебных целях.
Как и в любом процессе медицинского направления, голодать нужно только после выбора специальной программы доктором, самолечение же чревато серьезными проблемами. Главная задача этой методики заключается в очищении организма. В результате ограничения приема пищи выводятся шлаки, токсины, соли и мн.др. Кстати, индивидуальные программы и высокий результат предлагает клиника лечебного голодания профессора Николаева.
Нужно понимать, что лечебное голодание предполагает не полный отказ от пищи, а соблюдение определенной диеты, но рацион конечно скудный и разрабатывается она под конкретную задачу (очищение организма, лечение опирсторхоза, хронических заболеваний). Длительность назначает доктор, обычно не более 4 недель.
шаблоны для dleскачать фильмы