Прокурор попросил 18 лет лишения свободы для убийцы Егора Щербакова

Политика » Россия Дата 5-10-2017, 13:30
Прокурор попросил 18 лет лишения свободы для убийцы Егора Щербакова

Прокурор попросил Мосгорсуд признать гражданина Азербайджана Орхана Зейналова виновным в убийстве Егора Щербакова и приговорить его к 18 годам лишения свободы. Об этом сообщает 21 июля ИТАР-ТАСС.


В ходе прения сторон прокурор заявил, что вина Зейналова полностью доказана. Кроме того, обвинение попросило взыскать с ответчика пять миллионов рублей в пользу отца погибшего. «Прошу приговорить к 18 годам лишения свободы, с отбыванием 10 лет в тюрьме, остальных — в колонии строгого режима. Гражданский иск потерпевшего Владимира Щербакова прошу удовлетворить в полном объеме», —- сказал прокурор.


После выступления защиты судья удалится для вынесения приговора.


Материалы по теме
23:34 13 октября 2013

Прокурор попросил 18 лет лишения свободы для убийцы Егора Щербакова


Бирюлево рвануло
Националистические погромы на юге Москвы: репортаж «Ленты.ру»

По версии следствия, ночью 10 октября 2013 года Орхан Зейналов спровоцировал конфликт с 25-летним жителем Москвы Егором Щербаковым и во время драки зарезал его. Инцидент произошел в Бирюлево Западное и привел к массовым беспорядкам. Жители района требовали у властей решить проблему с проживающими на юге Москвы мигрантами, в частности закрыть местную овощную базу. В итоге полиция задержала почти 400 человек, а власти приняли решение закрыть овощную базу. Зейналова задержали через несколько дней после убийства.


Сначала Зейналов заявил о своей невиновности, потом он частично признал свою вину. Позже в ходе судебного следствия полностью отказался от своих показаний, и не признает вину.

шаблоны для dleскачать фильмы