Патриарх Кирилл наградил президента РФС за «труды на благо церкви»

Спорт Дата 22-05-2017, 08:58
Патриарх Кирилл наградил президента РФС за «труды на благо церкви»

Глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых награжден патриаршим знаком 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает «Р-Спорт».


Награда вручена указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Уточняется, что президент РФС получил знак за «труды на благо церкви». Сама церемония прошла храме преподобной Евфросинии Московской.


Николай Толстых возглавляет Российский футбольный союз с 2012 года. В 2013 году при его содействии главный тренер сборной России Фабио Капелло продлил контракт с организацией до 2018-го на улучшенных условиях: его зарплата установилась на уровне восьми миллионов евро в год, а компенсация за досрочное расторжение соглашения составила 32 миллиона евро вместо пяти.


Также во время президентства Толстых сборная России впервые с 2002 года квалифицировалась на чемпионат мира по футболу. На мировом первенстве в Бразилии россияне не смогли выйти из группы, а недовольные этим фактом и проводимой Толстых политикой 7 июля забросали здание РФС презервативами.

шаблоны для dleскачать фильмы