Открыто прямое авиасообщение между Симферополем и Стамбулом

Политика » Украина Дата 26-02-2017, 10:26
Открыто прямое авиасообщение между Симферополем и Стамбулом

По маршруту Симферополь - Стамбул в первый международный рейс после вхождения Крыма в состав России вылетел в субботу самолет, регулярное авиасообщение по этому маршруту начнется 11 августа, сообщает Интерфакс.

"Мы планируем выполнять на этом направлении два рейса в неделю по понедельникам и четвергам", - сказал журналистам представитель туристического агентства "Ай-София", которое выступило организатором рейса, Владимир Кушнир.

По его словам, самолет компании "Грозный авиа" Як-42 проведет в воздухе на пути из Симферополя в Стамбул около 2,5 часов. Принимать рейсы из Крыма будет аэропорт Сабиха, который находится на окраине Стамбула на азиатской стороне пролива Босфор.

Представитель туристической компании сообщил также, что стоимость билета туда и обратно составит около 13 тысячи рублей (около 374 долларов), цена перелета в одну сторону составит 8-9 тысяч рублей (около 250 долларов). По его словам, билеты можно будет купить в офисах компании в Крыму.

Заместитель министра транспорта Крыма Анатолий Чуркин со своей стороны сообщил Интерфаксу, что на первый рейс в Стамбул проданы все сто билетов.

"Возобновление международного авиасообщения - это большое событие, большая победа для Крыма", - сказал Чуркин.

По словам заместителя министра, на пути в Стамбул самолет Як-42 совершит техническую посадку в Анапе, обратный рейс будет прямым.


Открыто прямое авиасообщение между Симферополем и Стамбулом
   

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы