Контракты по строительству стадионов к ЧМ-2018 подпишут до 10 октября

Спорт Дата 22-09-2015, 03:07
Контракты по строительству стадионов к ЧМ-2018 подпишут до 10 октября

Все государственные контракты по строительству стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года будут подписаны до 10 октября. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.


Также Мутко выразил надежду на то, что проект по подготовке России к мундиалю по футболу будет открытым и получит поддержку в обществе. При этом никаких специальных затрат на проведение турнира не планируется.


Министр спорта пояснил, что 662 миллиарда рублей, которые будут затрачены на подготовку к мировому первенству, заложены в госпрограммах развития страны.


«Это общий объем ресурсов, из которых 302 миллиарда идут из федерального бюджета, 110 — инвестируют регионы и 260 миллиарда — это частные инвестиции. Деньги пойдут на развитие и модернизацию всех 11 аэропортов, строительство новых дорог, больниц, совершенствование коммунальной структуры, обеспечение безопасности», — отметил Мутко.


Матчи мундиаля должны принять 12 стадионов в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону.


Ранее президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер сообщал, что не исключен вариант, при котором турнир пройдет на десяти стадионах, вместо 12-ти. В СМИ появилась информация, согласно которой из программы подготовки к проведению чемпионата могут убрать стадионы в Калининграде и Волгограде.

шаблоны для dleскачать фильмы