Генконсул РФ в Крыму опроверг сведения о жертвах среди россиян

Политика » Россия Дата 20-06-2014, 14:26
Генконсул РФ в Крыму опроверг сведения о жертвах среди россиян

Генеральный консул России в Крыму Вячеслав Светличный опроверг появившуюся ранее информацию о погибших или пострадавших в ходе попытки захвата здания МВД республики. Об этом Светличный рассказал LB.ua.


Он пояснил, что, когда к зданию подъехал назначенный Киевом руководитель МВД Игорь Авруцкий с сопровождением, было произведено несколько выстрелов в воздух. «Поскольку здание было блокировано силами самообороны, имел место конфликт, в ходе которого имела место взаимная демонстрация силы», — добавил генконсул.


Светличный отдельно подчеркнул, что у него нет данных о жертвах или пострадавших как из числа российских граждан, так и граждан Украины.


Ранее о жертвах при попытке штурма крымского МВД заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она не назвала ни точного количества погибших, ни источник, из которого поступила эта информация. Заявление о жертвах в ходе столкновений в Крыму прозвучало по итогам заседания, на котором российские сенаторы разрешили президенту Владимиру Путину ввести войска на Украину для защиты россиян.


О столкновениях в районе здания МВД республики также сообщал российский МИД. Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, узнав о назначении Авруцкого, заявил, что переподчиняет все силовые структуры автономии себе. Он также обратился к Москве за помощью в обеспечении мира и порядка на полуострове.


Крымские власти отказались признавать легитимной Верховную Раду и назначенное ей правительство Украины и временного исполняющего обязанности президента Александра Турчинова. В ходе стычек между сторонниками киевских и местных властей в Крыму погибли по меньшей мере два человека. Один мужчина скончался от сердечного приступа, а одна женщина — от разрыва селезенки, сообщает газета «Вести».

шаблоны для dleскачать фильмы