Глава ДНР Пушилин ушел в отставку

Политика » Украина Дата 8-09-2016, 02:31
Глава ДНР Пушилин ушел в отставку

"Председатель Верховного совета" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин в пятницу вечером отправлен в отставку по собственному желанию, сообщил агентству Интерфаксу "вице-спикер парламента" ДНР Владимир Макович.

"Денис сейчас находится в Москве. Он прислал на мое имя письмо с просьбой об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. На сессии совета этот вопрос был поставлен на голосование. Депутаты поддержали отставку Пушилина", - заявил "вице-спикер".

Макович заявил, что сейчас обязанности спикера парламента выполняет он. Место главы парламента остается вакантным. К следующему заседанию Верховного совета будут поданы кандидатуры претендентов на должность.

Напомним, что после провозглашения "Донецкой народной республики" в апреле 2014 года Пушилин являлся сопредседателем правительства непризнанного государства. С 11 мая занимал должность "председателя Верховного совета" ДНР. С середины июня находится в Москве. 15 июля депутаты от партии "Новороссия" инициировали процесс отставки спикера, но тогда их предложение не набрало достаточного количества голосов.

Нас бросили. Пушилин просит прощения у жителей Славянска

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы