Разработчик представил новую Doom

Культура Дата 20-01-2016, 13:15
Разработчик представил новую Doom

Студия id Software впервые продемонстрировала широкой публике, как будет выглядеть свежая Doom. Заявленная когда-то как Doom 4, эта часть вернет легендарный сериал к истокам. Дебютный показ расправ с демонами состоялся в пятницу, 18 июля, на американской выставке QuakeCon. Как сообщает портал Polygon, новинку готовят для PC, Xbox One и PS4, а за высокий темп сражений при стабильных 60 fps (кадрах в секунду) будет отвечать движок id Tech 6.


Материалы по теме
17:43 10 декабря 2013

Разработчик представил новую Doom


[/i]
[/i]
Завтрак морпеха на Марсе
Doom исполнилось 20 лет

Сюжет традиционен: на Марсе открылся портал в демонический мир, и полчища чудовищ хлынули на волю. Игрокам предложат не только стрелять в монстров, но и добивать их зрелищными приемами ближнего боя. Уровень гротескного насилия предсказуемо высок. Герой отрывает демонам конечности, а они могут ответить ему тем же. В списке сетевых режимов игры — кооперативный мультиплеер (пользователи объединяются против монстров).


О Doom 4 впервые заговорили еще в 2007 году, когда Джон Кармак, в ту пору ведущий разработчик id Software, намекнул, что она на подходе. Официальный анонс подоспел в 2008 году. Но позже концепцию полностью пересмотрели, поскольку она не соответствовала стандартам разработчика.


Первая Doom вышла в 1993 году и на сегодняшний день разошлась тиражом свыше 10 миллионов копий. Именно она способствовала популяризации жанра FPS (шутеров от первого лица), сейчас приносящего студиям миллионы долларов.

шаблоны для dleскачать фильмы