Нидерланды потребовали независимого расследования трагедии с «Боингом»

Политика » Мир Дата 25-04-2016, 17:29
Нидерланды потребовали независимого расследования трагедии с «Боингом»

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте призвал провести «полностью независимое» расследование гибели сбитого в небе над Украиной самолета Malaysia Airlines. Об этом сообщает Associated Press.


«Родственники 154 погибших голландцев и представителей других стран имеют право знать, что произошло», — заявил глава нидерландского правительства.


Пятница в Голландии объявлена днем траура: по всей стране приспущены флаги. В амстердамском аэропорту Схипхол собрались родственники погибших.


Dutch News.nl уточняет, что по последним данным, в результате трагедии погибли 173 голландских подданных.


Материалы по теме
23:35 17 июля 2014

Нидерланды потребовали независимого расследования трагедии с «Боингом»


Жертвы ошибки
В авиакатастрофе на Украине погибли 298 человек

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Нидерланды получили беспрепятственный доступ к месту крушения самолета. Агентство приводит слова главы голландского МИД Франса Тиммерманса. «Я разговаривал со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, и мы договорились, что наши специалисты получат беспрепятственный и безопасный доступ к месту крушения», — заявил министр.


Самолет «Боинг-777» Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, упал 17 июля на востоке Украины. По данным авиакомпании, на борту находились 298 человек. Все они погибли.

шаблоны для dleскачать фильмы