Власти Сингапура помешали уничтожить детские книги про геев

Культура Дата 19-11-2015, 07:10
Власти Сингапура помешали уничтожить детские книги про геев

Власти Сингапура помешали Национальной библиотеке страны уничтожить две детские книги, сюжет которых затрагивает гомосексуальные отношения, сообщает Agence France-Presse. Министр информации Якоб Ибрагим приказал перевести их из детского отдела в отдел для взрослых. По его словам, доступ к этой литературе родителям нужно оставить.


Одну из книг гей-тематики «Кто в моей семье» библиотека успела уничтожить.


Во взрослую секцию переместят произведения «Танго втроем», которое рассказывает о двух пингвинах-самцах, воспитавших птенца в зоопарке Нью-Йорка, и «Экспресс "Белый лебедь"» об усыновленных детях в однополых семьях.


В минувшие выходные около 400 человек собрались в одном из филиалов Национальной библиотеки, чтобы прочитать книги на запретную тематику своим детям в знак протеста.


В Сингапуре запрещены гомосексуальные отношения. Нарушение запрета карается лишением свободы на срок до двух лет. Отказ правительства отменить закон стал поводом для растущего движения за права геев в Сингапуре. Последний митинг в поддержку ЛГБТ-сообщества состоялся в государстве 28 июня, несмотря на протесты мусульманских и христианских объединений. Многие художественные произведения в стране не разрешены, к примеру, серия американских комиксов «Арчи», так как в них изображается брак между двумя мужчинами.

шаблоны для dleскачать фильмы