Согласие на ввод войск было принято на основании неправдивой информации о жертвах среди россиян в Крыму - Юров

Политика » Мир Дата 26-10-2015, 05:51
Согласие на ввод войск было принято на основании неправдивой информации о жертвах среди россиян в Крыму - Юров

Об это заявил член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Российской Федерации, эксперт Московской Хельсинкской группы Андрей Юров, сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 1 марта.

"Только что я ознакомился с заявлением госпожи Матвиенко, председателем Совета Федерации РФ, которая заявила, что в Крыму есть жертвы среди россиян. Это было одним из оснований сегодняшнего голосования", - сообщил Юров.

Некоторое время назад он связался с Генеральным консулом России Вячеславом Светличным, чтобы выяснить действительно ли есть жертвы именно среди россиян.

Светличный сообщил, что никаких жертв среди россиян не было, а ночная стычка, о которой пишет Верховный Совет Крыма, состояла из нескольких выстрелов в воздух. Никаких жертв, ни о каких реальных крупномасштабных событиях речи идти не может, сказал российский консул.

При этом Юров, который также представляет международную группу правозащитников по ситуации в Украине, высказал "личное мнение, что ситуация в Крыму является абсолютно стабильной и никакой причины для ввода каких бы то ни было войск нет".

"Я считаю, что силы правопорядка полностью контролируют ситуацию, и никакой необходимости для внешних войск вообще нет", - подчеркнул он.

Ранее Матвиенко заявила, что при попытке штурма МВД Крыма были пострадавшие, в автономии есть жертвы и среди россиян.

"При попытках захвата здания МВД в Крыму были пострадавшие, есть жертвы, идет запугивание, идут угрозы, и люди просто, естественно, в этой ситуации высказывают серьезную тревогу за свою жизнь, за безопасность свою и своих семей. И это принудило правительство Крыма обратиться за помощью к России", - заявила она после экстренного заседания Совета Федерации.

Ранее комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации.

Захват власти в Крыму: онлайн-трансляция 

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы