«Мегафон» повысил тарифы на роуминг в Европе в два раза

Экономика Дата 20-11-2015, 19:25
«Мегафон» повысил тарифы на роуминг в Европе в два раза

Сотовый оператор «Мегафон» объявил о повышении с 28 июля базовых тарифов на услуги роуминга в европейских странах до 19 рублей за 100 килобайт трафика по сравнению с 9 рублями сейчас. Об этом говорится в сообщении компании.


В пресс-службе «Мегафона» пояснили «Ленте.ру», что коррекция базовой цены на доступ в интернет в европейских странах проводится из-за изменения принципа оказания роуминг-услуг.


«Теперь нашим клиентам в приоритетном порядке будет подключаться местный оператор, обеспечивающий максимальную скорость и лучшее покрытие мобильным интернетом», — заявили в компании.


Одновременно компания ввела новые пакеты услуг доступа в интернет в роуминге в Европе. Абонент может за плату 129 рублей подключить пакет с 10 мегабайтами трафика, который можно использовать в течение каждых 24 часов нахождения в роуминге. Если в течение суток этот объем трафика превышен, доступ в интернет автоматически прервется. Если пользователь хочет получить его до истечения суток, он должен либо еще раз заплатить за пакет, либо отписаться от опции и платить далее по базовым тарифам. Возможно также подключение пакета 30 мегабайт за 329 рублей в сутки.


Пакеты доступны абонентам «Мегафона» из Москвы и Московской области, а также из Северо-Западного федерального округа.


Ранее, в феврале 2014 года, «Мегафон» уже повышал тарифы на мобильный интернет в роуминге в Европе, Турции и некоторых странах СНГ на 80 процентов — с 5 до 9 рублей за 100 килобайт данных. Таким образом, с начала 2014 года базовые роуминговые тарифы «Мегафона» на доступ в интернет в странах Европы увеличились в 3,8 раза.


Кроме того, в июне 2014 года «Мегафон» изменил интервал тарификации доступа в интернета в России. Тарифицируемый объем трафика компания стала округлять до 150 килобайт против 100 килобайт ранее. Таким образом, стоимость сессий выхода в интернет с объемом трафика до 100 килобайт увеличилась в полтора раза — с 90 копеек до 1,49 рубля.

шаблоны для dleскачать фильмы