Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания будет обращаться в суд относительно аннулирования лицензий тех провайдеров программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские программы Россия 1, НТВ, ТНТ, Петербург 5, Звезда, Рен ТВ.

Соответствующее решение принято на заседании 17 июля,  сообщает пресс-служба Нацсовета в четверг, 17 июля.


Тем самым регуляторный орган фактически зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции и ретрансляции перечисленных телеканалов.

Как отмечают в пресс-службе, Нацсовет средствами официального мониторинга будет осуществлять государственный надзор в отношении наличия указанных российских программ в многоканальных (в том числе эфирных) сетях провайдеров программной услуги.

"В случае если Национальный совет зафиксирует ретрансляцию этих программ провайдерами программной услуги, это будет считаться грубым и системным нарушением законодательства о телевидении и радиовещании, что станет основанием для прямого обращения в суд об аннулировании лицензий таких провайдеров", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 марта Киевский административный суд принял решение приостановить трансляцию российских телеканалов НТВ, Первый канал, РТР-Планета и Россия-24 в Украине на время рассмотрения соответствующего иска Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В Донецке отключены все украинские телеканалы - СНБО

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы