Просьбы украинцев о гражданстве РФ будут рассматриваться в кратчайшие сроки

Политика » Мир Дата 27-10-2010, 16:39
Просьбы украинцев о гражданстве РФ будут рассматриваться в кратчайшие сроки

Федеральная миграционная служба РФ отмечает резкий рост обращений от украинских граждан с просьбой предоставить им убежище в России, а также российское гражданство, сообщила журналистам начальник управления по вопросам гражданства ФМС России Валентина Казакова. Заявления от сотрудников правоохранительных органов и представителей госорганов Украины будут рассматривать в кратчайшие сроки, сказала она.
"Трагические события на Украине резко увеличили количество обращений в территориальные органы ФМС России граждан этого государства за предоставлением убежища на нашей территории. Мы ежедневно проводим мониторинг таких обращений и цифры не утешительны. За две последние недели февраля уже обратилось порядка 143 тысяч человек. Большую нагрузку испытывают на себе приграничные с Украиной территории. Люди растеряны, напуганы, эмоционально подавлены", - отметила Казакова.
По ее словам, увеличилось количество обращений и от граждан Украины, проживающих на территории России.
"Люди обеспокоены судьбой своих близких и просят не только предоставить защиту, но и решить вопрос о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке. Большое количество обращений от сотрудников правоохранительных органов Украины, государственных органов этого государства, которые боясь расправы радикально настроенных формирований, просят предоставить им убежище", - сообщила представитель ФМС.
"Территориальные органы ФМС России нацелены на индивидуальное рассмотрение всех подобных заявлений в кратчайшие сроки", - заявила Казакова.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы