Рогозин обвинил США в бесчестной конкуренции на рынке вооружений

Политика » Мир Дата 26-02-2017, 17:10
Рогозин обвинил США в бесчестной конкуренции на рынке вооружений

Вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин назвал незаконным санкции, введенные США против ведущих предприятий оборонного комплекса. Об этом он написал в своем твиттере.



Санкции Вашингтона против ведущих предприятий ОПК России незаконны и свидетельствуют лишь о бесчестной конкуренции США на рынке вооружений

— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 17 июля 2014



Так или иначе американцам уже не остановить программу перевооружения армии и флота России и пошатнуть экспортный потенциал нашей оборонки

— Dmitry Rogozin (@Rogozin) 17 июля 2014


В среду США ужесточили санкции против России из-за ее позиции по украинскому кризису. Ограничения коснулись ряда крупных банков, а также энергетических и оборонных корпораций, лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также ряда высокопоставленных чиновников.


В частности, под санкции попали вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник президента России Игорь Щеголев, федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев, генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа, а также премьер-министр ДНР Александр Бородай.


Секторальные санкции наложены на компании «Новатэк», «Роснефть», Внешэкономбанк и Газпромбанк. Активы этих компаний не будут заморожены, но американским компаниям и гражданам отныне запрещено инвестировать в новые акции и облигации этих предприятий.


Под ограничения попали и ряд компаний российского ОПК, включая корпорацию «Алмаз-Антей» и концерн «Калашников», НПО «Ижмаш», НПО «Базальт», «Уралвагонзавод», ОАО «Концерн "Радиоэлектронные технологии"», концерн «Созвездие», НПО Машиностроения, ОАО «Конструкторское бюро приборостроения».

шаблоны для dleскачать фильмы