Лидеры ЕС не договорились по ключевым постам, новый саммит пройдет 30 августа

Политика » Мир Дата 5-12-2015, 23:30
Лидеры ЕС не договорились по ключевым постам, новый саммит пройдет 30 августа

Лидеры стран Евросоюза не договорились по двум ключевым постам – главы Евросовета и главы европейской дипломатии, решение по пакету назначений будет принято на внеочередном заседании совета 30 августа. Об этом заявил действующий председатель Евросовета Херман ван Ромпей, передает РИА Новости.


"Мы не смогли найти решения путем консенсуса. Мы продолжим консультации, Евросовет примет решение по полному пакету 30 августа", – сказал ваг Ромпей по окончании саммита в среду, 16 июля.

Согласно календарю ЕС, это будет внеочередной саммит, так как пока очередное заседание лидеров стран ЕС намечено лишь на 23-24 октября. Август в календаре пока не значится.

Напомним, в среду, 16 июля, Евросовет объявил о расширении санкций против России. Он также поручил Еврокомиссии до конца июля подготовить расширение черного списка для России и Украины. В этот список войдут российские и украинские организации и физические лица, которые "материально или финансово поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность Украины".

Саммит также приостановил подписание новых финансовых соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), а также сообщил о приостановке части европейских программ содействия РФ.

Кроме того, саммит уполномочил Еврокомиссию и внешнеполитическую службу ЕС подготовить предложения по блокированию иностранных инвестиций в экономику Крыма.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы