Порошенко приветствует итоговое заявление Евросовета по Украине

Политика » Украина Дата 10-04-2016, 12:25
Порошенко приветствует итоговое заявление Евросовета по Украине   Президент Украины Петр Порошенко приветствует итоговое заявление Европейского Совета по Украине, назвав его важным шагом в поддержку украинской независимости.   "Европейский Совет сделал важный шаг в поддержку суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Наш постоянный диалог дал результат", – написал Порошенко на своей странице в Facebook в четверг, 17 июля.
Порошенко приветствует итоговое заявление Евросовета по Украине

Запись на стене Петра Порошенко Петр Порошенко on Facebook
  В среду, 16 июля, Евросовет объявил о расширении санкций против России. Он также поручил Еврокомиссии до конца июля подготовить расширение черного списка для России и Украины. В этот список войдут российские и украинские организации и физические лица, которые "материально или финансово поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность Украины".
  Саммит также приостановил подписание новых финансовых соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), а также сообщил о приостановке части европейских программ содействия РФ.   Кроме того, саммит уполномочил Еврокомиссию и внешнеполитическую службу ЕС подготовить предложения по блокированию иностранных инвестиций в экономику Крыма.   Также Евросовет подтвердил намерение ЕС продолжить трехсторонние переговоры по газовым вопросам между представителями Еврокомиссии, России и Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы