Российский агрохолдинг заготовит кожу для Audi и Mercedes

Экономика Дата 22-01-2016, 08:42
Российский агрохолдинг заготовит кожу для Audi и Mercedes

Один из крупнейших производителей мяса в России агрохолдинг «Мираторг» собирается построить цех по переработке шкур крупного рогатого скота к 2015 году и начать реализацию кожи для датской компании, которая выпускает кожаные салоны для BMW, Audi и Mercedes. Об этом сообщил президент агрохолдинга Виктор Линник, передает ИТАР-ТАСС.


Название датской компании не разглашается. Стоимость инвестиций в этот проект «Мираторг» оценивает в 30 миллионов евро. Объем производства предприятия составит от 200 до 400 тысяч шкур в год.


Агропромышленный холдинг «Мираторг», основанный в 1995 году, работает в 15 регионах России. Компания является крупнейшим производителем свинины и комбикорма в России, также выпускает готовые продукты питания.


Владельцами «Мираторга» являются братья Линники — президент компании Виктор Линник и председатель совета директоров Александр Линник. Чистая прибыль «Мираторга» в 2013 году по международным стандартам финансовой отчетности снизилась на 14 процентов — до 9,6 миллиарда рублей. Выручка увеличилась на 11,5 процента — до 53,7 миллиарда рублей.

шаблоны для dleскачать фильмы