Башар Асад приведен к присяге

Политика » Мир Дата 15-06-2016, 13:42
Башар Асад приведен к присяге

Башар Асад принял присягу в качестве президента Сирии. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местное телевидение.


В торжественной церемонии, состоявшейся во дворце Каср аш-Шааб на горе Касьюн в Дамаске, приняли участие члены Народного Совета (парламента) Сирии. Избранный глава государства поклялся, положив правую руку на Коран, в том, что исполняя свои обязанности он будет «уважать конституцию страны, ее законы и республиканский строй, блюсти интересы народа и уважать его свободы».


Материалы по теме
10:19 7 июня 2014

Башар Асад приведен к присяге


Лев под номером 13
Всю жизнь Башар Асад опровергает прогнозы, касающиеся его будущего

«Клянусь оберегать суверенитет родины и ее независимость, защищать целостность сирийской земли. Буду добиваться социальной справедливости и единства арабской нации», — зачитал Асад текст присяги.


Башар Асад победил на выборах главы государства, состоявшихся в Сирии 3 июня 2014 года. По официальным данным, за него отдали голоса 88,7 процента избирателей (более 10,3 миллиона человек). На Западе и, в частности, в США, однако, отказались признать результаты голосования.


Этот президентский срок для Асада станет третьим по счету. Он занял пост главы государства в 2000 году после смерти предыдущего президента, своего отца Хафеза Асада. Спустя семь лет, в мае 2007-го, в Сирии состоялся референдум о доверии Асаду, по результатам которого тот получил поддержку более 97 процентов граждан страны.

шаблоны для dleскачать фильмы