На создателя картины «Третий лишний» подали в суд из-за медведя Теда

Культура Дата 24-05-2016, 23:38
На создателя картины «Третий лишний» подали в суд из-за медведя Теда

На режиссера Сета Макфарлейна, создателя сериалов «Гриффины», «Американский папаша!» и Шоу Кливленда, подала в суд калифорнийская компания Bengal Mangle Productions. Истец утверждает, что образ говорящего медведя Теда из полнометражного фильма Макфарлейна «Третий лишний» был украден у компании. Комментарии от самого режиссера и студии Universal, которая занималась производством картины, пока не поступали, сообщает The Hollywood Reporter.


Согласно исковому заявлению, Bengal Mangle Productions создала сценарий под названием Acting School Academy в 2008 году, в котором изобразила сквернословящего и распутного медведя Чарли. Компания отмечает, что Чарли, как и Тед, живет в мире людей, употребляет алкоголь, курит, имеет «вульгарный, но забавный характер». История Acting School Academy стала веб-сериалом, который показали на YouTube, Facebook и ITunes. Он получил не менее 1,2 миллиона просмотров с июля 2009 года по июнь 2012 года, сообщается в иске.


Фильм Макфарлейна «Третий лишний» был выпущен в июне 2012 года. Картина стала дебютом режиссера в формате полнометражного кино. В главных ролях снялись Марк Уолберг («Планета обезьян», «Трансформеры: Эпоха истребления») и Мила Кунис («Секс по дружбе», «Черный лебедь»). Лента собрала в прокате 550 миллионов долларов, став самым кассовым фильмом студии Universal в 2012 году.

шаблоны для dleскачать фильмы