МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро

Политика » Россия Дата 19-05-2017, 13:18
МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро
Продолжение:
Власти Москвы опровергли информацию о смерти машиниста

В результате аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро, по последним данным, пострадал 161 человек. Об этом РИА Новости сообщил начальник национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. По его словам, среди них 118 госпитализированы.


Материалы по теме
10:43 Сегодня

МЧС сообщило о 161 пострадавшем в метро


[/i]
[/i]
Авария в московском метро
Фотографии очевидцев и журналистов с места событий: галерея «Ленты.ру»

Яцуценко также заявил о 12 погибших. В то же время источник в медицинских кругах сообщал, что в жертвами аварии стали 16 человек.


Глава московского департамента здравоохранения Георгий Голухов уточнил, что среди пострадавших детей нет.


Три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля. По одной из версий, авария могла произойти из-за механического повреждения в креплении колесной тележки с корпусом вагона: в результате отрыва тележки вагоны сошли с рельсов и несколько раз столкнулись с тюбингом. По другой версии, ЧП произошло в результате резкого торможения поезда, к которому привело понижение напряжения в перегоне и ложное срабатывание сигнализации в метро. Московские власти версию о теракте исключают.


По факту произошедшего Московская прокуратура начала прокурорскую проверку, возбуждено уголовное дело.


Как сообщается на сайте Московского метрополитена, в настоящее время станции «Славянский бульвар» и «Парк Победы» закрыты. Заместитель мэра столицы Петр Бирюков сообщил, что на ликвидацию последствий аварии потребуется около 24 часов.

шаблоны для dleскачать фильмы