Украина просит ЕС ввести третий пакет санкций для России

Политика » Мир Дата 19-10-2016, 08:43
Украина просит ЕС ввести третий пакет санкций для России

Украина надеется, что Европейский Совет завтра, 16 июля, примет решение о третьем пакете санкций для России из-за ситуации на Востоке. Об этом заявил заместитель директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварыч на брифинге сегодня, 15 июля.


''Продолжающееся обострение ситуации на Донбассе, многочисленные доказательства причастности РФ к деятельности боевиков дают все основания для применения третьего уровня санкций с целью противодействия российской агрессии'', - сказал Зварыч, информирует Интерфакс-Украина.

Читайте также: Россию от жестких санкций защищает Италия

Чиновник напомнил, что в своих предварительных выводах от 27 июня Совет высказал готовность ''принять необходимые решения'', а также провести очередное заседание для одобрения более жестких ограничительных мер к РФ. ''Украина надеется, что такие заявления ЕС не останутся декларативными'', - сказал Зварыч.

Отметим, третий пакет санкций – секторальный - предполагает сокращение сотрудничества в отраслях экономики, введение ограничений на торговлю и финансовые санкции.

Ранее аналогичное мнение, что ЕС поддержит введение секторальных санкций против РФ, высказал президент Украины Петр Порошенко.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы