Мюзикл «Американский психопат» покажут в Нью-Йорке

Культура Дата 12-07-2014, 10:21
Мюзикл «Американский психопат» покажут в Нью-Йорке

Мюзикл «Американский психопат» покажут в нью-йоркском театре «Вторая сцена» весной 2015 года, сообщает издание The Guardian. По словам американского певца и композитора, лауреата премии «Тони» Дункана Шейка, который напишет музыку и тексты для спектакля, в постановке будет намного больше «психопатии, ужаса и саспенса».


Кастинг на участие в новой постановке объявят позже. Сценарий подготовит драматург Роберто Агирре-Сакасса. Он отметил, что нью-йоркская версия мюзикла будет отличаться от лондонской, премьера которой состоялась в 2013 году. Над музыкой тогда тоже работал Дункан Шейк. Главную роль исполнил Мэтт Смит, известный по роли одиннадцатого Доктора в сериале «Доктор Кто».


Мюзикл будет основан на одноименной книге Брета Истона Эллиса, впервые опубликованной в 1991 году. Главный герой романа — 26-летний Патрик Бэйтмен, успешный сотрудник нью-йоркской инвестиционной компании, который в свободное время пытает и убивает людей. События в книге разворачиваются в 1980-х. В 2000 году «Американский психопат» был экранизирован. Постановкой ленты занималась Мэри Хэррон, а Бэйтмена сыграл Кристиан Бэйл.

шаблоны для dleскачать фильмы