Москва выплатит родственникам погибших в метро по миллиону рублей

Политика » Россия Дата 8-09-2016, 02:16
Москва выплатит родственникам погибших в метро по миллиону рублей
Продолжение:
Метрополитен дополнительно выплатит семьям погибших по два миллиона рублей

Власти Москвы выплатят родственникам погибших в результате произошедшей во вторник, 15 июля, аварии в метро по миллиону рублей, пострадавшим — по 500 тысяч. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в эфире «Коммерсантъ ФМ».


«Вполне возможно, что мы продумаем и дополнительные меры социальной поддержки и компенсации», — приводит его слова ИТАР-ТАСС.


Материалы по теме
10:43 Сегодня

Москва выплатит родственникам погибших в метро по миллиону рублей


[/i]
[/i]
Авария в московском метро
Фотографии очевидцев и журналистов с места событий: галерея «Ленты.ру»

Ранее в Национальном союзе страховщиков ответственности (НССО) рассказали, что пострадавшие имеют право на компенсации до 2 миллионов рублей в зависимости от тяжести полученных травм, передает «Интерфакс». В сообщении НССО отмечается, что с 1 января 2013 года в России вступил в силу закон об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами (ОСГОП).


В соответствии с законом, страховая выплата за возмещение вреда жизни и здоровью пострадавшего пассажира составляет 2 миллиона рублей, за причинение вреда имуществу 23 тысячи рублей, за гибель положена фиксированная выплата в размере 2 миллиона рублей и компенсация расходов на погребение — 25 тысяч рублей.


«Московский метрополитен в законе получил особый статус. Он не страхует свою ответственность, но в случае наступления инцидента должен осуществлять выплаты на тех же условиях, что установлены в законе об ОСГОП», — сказал президент НССО Андрей Юрьев. «Минимальный размер компенсации при ушибах, синяках и ссадинах составляет две тысячи рублей», — добавил он. По его словам, для получения компенсации пострадавшему пассажиру нужно обратиться в управление Московского метрополитена.


Три вагона метро сошли с рельсов в 200 метрах от станции «Славянский бульвар» утром 15 июля из-за резкой остановки поезда, к которой привело падение напряжения контактного рельса. Как сообщил ИТАР-ТАСС глава Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов, в результате аварии пять человек погибли, 120 пострадали.

шаблоны для dleскачать фильмы