Польша отказалась автоматически предоставлять статус беженцев переселенцам из Крыма

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:31
Польша отказалась автоматически предоставлять статус беженцев переселенцам из Крыма

Польша не будет предоставлять статус беженцев всем желающим переселенцам из Крыма, каждое заявление о предоставлении соответствующего статуса будет рассматриваться индивидуально. Об этом сообщил министр внутренних дел Польши Братломей Сенкевич, передает Польское радио.


  "Борьба, которая там происходит, а также общая ситуация в Крыму, касается нескольких процентов территории Украины. Нет ни одного автоматизма (в правилах предоставления статуса беженца - ред.), мол, если кто-то происходит из Крыма, то обязательно должен получить статус беженца в любой другой стране ", - сказал Сенкевич.

По его словам, беглецы из оккупированного Крыма могут найти убежище в других регионах Украины. Сенкевич также отметил, что украинское правительство проводит специальные программы для беженцев с территорий, захваченных Россией.

Польское Управление по делам иностранцев, в свою очередь, уверяет, что каждое заявление о предоставлении статуса беженца рассматривается индивидуально. Как говорят эксперты управления, важнейшим аспектом в предоставлении такого статуса является то, может ли человек безопасно жить в собственной стране.

Напомним, 32 гражданина Украины, бежавшие с крымского полуострова после аннексии его Россией, не получили в Польше статуса беженца. Это решение они могут обжаловать в польском Совете по делам иностранцев.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы