Тайсон Фьюри назвал Владимира Кличко слабаком

Спорт Дата 16-09-2011, 20:08
Тайсон Фьюри назвал Владимира Кличко слабаком

Британский тяжеловес Тайсон Фьюри (Tyson Fury) выступил с критикой в адрес украинского боксера Владимира Кличко. Слова 26-летнего англичанина приводит Boxing Scene.


«Я вынужден гоняться за этим слабаком Владимиром Кличко, потому что у него не хватает мужества для боя со мной. Да этот якобы лучший супертяжеловес планеты до смерти боится меня», — заявил Фьюри.


26 июля британцу предстоит провести бой против соотечественника Дерека Чисоры. Победитель станет претендентом на поединок с обладателем чемпионского пояса по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Этим титулом, как и поясами WBA, IBF и IBO, обладает Кличко-младший.


В 2011 году Фьюри уже бился с Чисорой за право боя против Кличко. Тогда Тайсон победил Дерека по очкам, но от перспективы поединка с украинцем отказался.


Сам Кличко сразится с обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) болгарином Кубратом Пулевым. Бой пройдет 6 сентября в Гамбурге. После встречи с Пулевым Кличко-младший намерен провести объединительный бой за чемпионский пояс по версии WBC, который ранее принадлежал его брату, Виталию Кличко, однако тот расстался с титулом из-за ухода в политику.

шаблоны для dleскачать фильмы