Собянин хочет подать заявку на проведение Летней Олимпиады в Москве

Политика » Россия Дата 18-08-2017, 11:32

Собянин хочет подать заявку на проведение Летней Олимпиады в Москве


Москва, Март 01 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Мэр Москвы Сергей Собянин не исключил возможности подачи столицей заявки на право проведения еще одной летней Олимпиады. «Я думаю, был бы плохим мэром, если бы такие желания (проведения летней Олимпиады) не возникали», – сказал Собянин в эфире радиостанции «Сити-ФМ» в пятницу вечером.

Он отметил, что для проведения Олимпийских игр в Москве не потребовались бы большие затраты, так как большинство спортивных объектов уже построены. «Больших вложений не потребовалось бы для проведения летних Олимпийских игр. В Москве ежегодно бывают только иностранных 5 млн туристов, поэтому сотня-другая тысяч туристов для Москвы не составит труда», – сказал мэр.

В тоже время он напомнил, что у Москвы есть ряд других обязательств по проведению крупных международных соревнований, пишет «Интерфакс». Так, в 2013 году в российской столице прошел чемпионат мира по легкой атлетике, который по числу спортсменов стоит на втором месте после Летней Олимпиады, а в 2018 году пройдет ЧМ по футболу. «Мы с этой задачей тоже справимся», – пообещал Собянин.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы