Семье погибшего от украинского снаряда ростовчанина купят дом

Политика » Россия Дата 22-10-2015, 03:07
Семье погибшего от украинского снаряда ростовчанина купят дом

Семье погибшего в результате обстрела 13 июля со стороны Украины жителя российского города Донецк на этой неделе будет куплен дом. Об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев, передает «Интерфакс».


Он также добавил, что родственникам мужчины передан миллион рублей. Кроме того, отметил губернатор, предусмотрены выплаты по 10 тысяч рублей на каждого члена семьи.


Ранее представитель управления информационной политики правительства региона Александр Титов рассказал ИТАР-ТАСС, что власти окажут материальную помощь и пострадавшей от взрыва снаряда женщине. «Ей будет выплачено 400 тысяч рублей. Также 200 тысяч будет выделено ее дочери», — указал Титов.


Губернатор также проинформировал, что для охраны приграничных районов Ростовской области будут приняты дополнительные меры безопасности, в том числе за счет привлечения дополнительных нарядов полиции и южного командования внутренних войск, отмечает РИА Новости.


Кроме того, как Голубев рассказал «России 24», для охраны приграничных районов власти планируют пригласить представителей казачества с Великого войска Донского.


В понедельник, 14 июля, губернатор совместно с полпредом РФ в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым встретился с семьей погибшего россиянина, а также посетил палаточный лагерь беженцев у российско-украинской границы. По словам Голубева, на данный момент необходимости в эвакуации жителей Донецка нет.

шаблоны для dleскачать фильмы