Котлы чистить не так уж и просто

Политика » Украина Дата 2-09-2019, 14:14
Нагрузка на отопительное оборудование очень высокая, поэтому обслуживать такие установки следует грамотно и тщательно. Один из важнейших моментов технического обслуживания - очистка котлов и теплообменников от продуктов, образующихся в процессе эксплуатации. Одно из самых опасных образований накипь и чистить ее нужно регулярно.
Нужно понимать, что избавление от накипи огромных котлов и другого теплового оборудования, в корне отличается от такого же процесса, но с менее объемными предметами. Проще говоря, для очистки от накипи требуется привлечение специалистов, имеющих опыт работы и соответствующее оборудование. Ну а одним из наиболее эффективных способов очистки котельного оборудования, выступает гидрохимическая промывка.
Данный вид обслуживания должен проводиться регулярно им в неотопительный период, поскольку большое количество накипи не просто уменьшает теплоотдачу, но и ведет к аварийным ситуациям. Кроме оборудования для самой промывки, необходимо использовать качественные химические реагенты.
шаблоны для dleскачать фильмы