Депутаты поддержали ограничение интернет-платежей

Политика » Россия Дата 17-12-2011, 04:26

Госдума поддержала в первом чтении закон о противодействии терроризму, который усиливает контроль за электронными переводами денег. Об этом сообщается в карточке законопроекта на сайте Думы.


Документ вводит ограничения на операции, которые проводятся с неперсонифицированных интернет-кошельков — счетов, не привязанных установленным образом к конкретному физическому лицу. С таких счетов, в случае окончательного принятия законопроекта, нельзя будет переводить больше тысячи рублей в день и больше пятнадцати тысяч — в месяц.


В любой момент остаток на неперсонифицированном счете не должен будет превышать пяти тысяч рублей. Кроме того, вводится обязательный контроль за переводами, сумма которых превышает 100 тысяч рублей.


Целью законопроекта, как сообщается в пояснительной записке, будет противодействие финансированию терроризма и легализации доходов, полученных преступным путем. На рассмотрение Госдумы документ поступил в январе, вскоре после двух терактов в Волгограде, в результате которых погибли более 30 человек.

шаблоны для dleскачать фильмы