Боевики напали на малайзийский остров Борнео

Политика » Мир Дата 18-02-2016, 13:58
Боевики напали на малайзийский остров Борнео

Один полицейский был убит, второй — похищен в результате нападения вооруженных людей на малайзийский остров Борнео. Как сообщает Agence France-Presse, «вооруженные до зубов» боевики были «из соседней страны», предположительно, с Филиппин.


Инцидент произошел в субботу. По словам начальника службы безопасности провинции Сабах Абдул Рашида Харуна (Abdul Rashid Harun), «злоумышленники застрелили 32-летнего полицейского и похитили другого сотрудника». Власти региона запустили широкомасштабную войсковую операцию по поиску злоумышленников.


Один из сотрудников службы безопасности на условиях анонимности заявил агентству, что боевики уплыли на лодках на соседние острова. Власти Малайзии подозревают, что к нападению причастны филиппинские террористы с островов Сулу.


Свое опасение сложившейся ситуацией высказали представители туриндустрии острова. По их мнению, инцидент негативно скажется на турпотоке в регион, который, по итогам первого квартала и так снизился на 10 процентов. «Это вопиющий вызова туристической безопасности Малайзии», — заявил Тан Кок Лян (Tan Kok Liang), вице-президент малайзийской ассоциации Tour & Travel Agents.

шаблоны для dleскачать фильмы