В город Донецк в России попало несколько снарядов со стороны Украины

Происшествия Дата 22-12-2015, 19:08
В город Донецк в России попало несколько снарядов со стороны Украины
В городе Донецке на территории России разорвались несколько снарядов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органов.

По данным агентства, снаряды попали в жилой дом со стороны Украины.

Во время обстрела один человек погиб, двое ранены. "Это гражданские люди", - уточнил источник агентству.

По словам источника агентства ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, инцидент произошел в поселке "Двадцатка", входящем в состав города. "Снаряд с украинской территории попал в жилой дом в поселке "20" в городе Донецк Ростовской области, в результате один мужчина, находившийся в доме, погиб. А 80-летняя женщина была отброшена взрывной волной и получила множественные травмы", - заявили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах города.

На месте взрыва работают следователи.

Границы города Донецк Ростовской области начинаются в 0,5 - 1 км от российско-украинской границы. Рядом находится пункт пропуска "Донецк" ("Изварино" с украинской стороны). В городе проживает 49 тыс. человек.

Пункт пропуска "Донецк" неоднократно закрывался из-за обстрелов и боев на сопредельной территории. Последний раз сотрудников эвакуировали 10 июля. Вчера, 12 июля, погрануправление ФСБ РФ по Ростовской области сообщило об очередном возобновлении работы пограничных пунктов.

Григорий Набережнов

шаблоны для dleскачать фильмы