Ходорковский: Новодворская сжигала себя, спасая нас

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Ходорковский: Новодворская сжигала себя, спасая нас

Российский предприниматель, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский в своем Facebook прокомментировал смерть российской правозащитницы, оппозиционного политика Валерии Новодворской, "назвав ее самым искренним человек из всех, кого он знал".

"У нас горе. Ушла Валерия Ильинична Новодворская. Самый прямой и искренний человек из всех, кого я знал. Она громко говорила то, о чем мы шептали. Она не мирилась с тем, с чем мы смирились. Мы стали называть ее странной. На самом деле странные мы, наше общество, покорно идущее к пропасти", - пишет Ходорковский.


Ходорковский: Новодворская сжигала себя, спасая нас
   

"Сил мало драться? Так хоть не идите своими ногами, кричите, пусть тащат! Может, кто-то тогда успеет спастись. Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы. И теперь уже никогда. Горько. Вечная ей память", - добавил он.


Вчера 12 июля на 65-году жизни в Москве скончалась Валерия Ильинична Новодворская. Как сообщил заммэра города по вопросам социального развития Леонид Печатников радиостанции Эхо Москвы, "она страдала целым рядом хронических заболеваний и скончалась от одного из их осложнений".

В свою очередь, издание Lenta.ru со ссылкой на источник в медицинских кругах, отмечала, что Новодворская умерла от инфекционно-токсического шока.

Валерия Новодворская - российский либеральный общественный деятель, диссидентка, независимая журналистка и видеоблогер, основательница партии Демократический союз.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы