Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдых Дата 22-07-2017, 22:22

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Москва, Март 01 (Новый Регион, Инна Санина) – Весна пришла и в выходные Москву окутают масленичные гуляния, игрища и праздничное настроение. Столицу посетят заграничные трубадуры разных сортов, начиная со скандальной Лидии Ланч. заканчивая гостями фестиваля «Триумф Джаза». В выставочных залах нас ждет немного сюрреализма в работах художников XX века и брежневская реальность Ленинграда. Кроме того, на горизонте театральные постановки и кинопремьеры.

Это и многое другое в спецпроекте NR2.RU «Уикенд в Москве» – обзор культурных событий в столице.


Масленичные гуляния и песни субботы

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу москвичи и гости столицы смогут насладиться масленичными гуляниями которые будут ждать своих гостей на многочисленных площадках Москвы, начиная с пешеходных зон, заканчивая парками и заповедниками.

На Кузнецком мосту (от ул. Рождественка до ул. Неглинная) организована «улица ремесленников». Площадь перед ЦУМом стала «театральной», где проходят выступления уличных театров. В Камергерском нынче «трапезная», где нас ждет блинная эстафета, аттракцион «Зажги Солнце», роспись пряников и изготовление концет.

Пушкинская площадь (Новопушкинский сквер) – площадь «разгульная» – игровые зоны с кулачными боями, традиционными забавами, обрядами и праздничным концертом (1-2 марта).

Финал городского масленичного фестиваля пройдет в Коломенском 1 марта с 12:00 до 18:00. Здесь развернутся самые масштабные игровые зоны, пройдут кулачные бои и взятие снежной крепости, концерт и сожжение главной Масленицы.

В парке Горького в субботу ждет концерт с Tribal Trip, Atlantida Project, Мейделех, Отава Ё, Серебряной Свадьбой и Тиной Кузнецовой (с 16:00). Это, конечно, же не все, всевозможные подробности. Полный список площадок где расположены гуляния и прочее можно найти здесь.

«Пикник»

Субботним вечером, 1 марта, в клубе Arena Moscow (Ленинградский пр-кт, д.31 стр. 4) выступит «Пикник». По официальным данным, с 1981 года команда существует в том виде, в котором мы ее знаем. От традиционного русского рока они отличаются не только тем, что сумели сформировать свой фирменный стиль, но и тем, что питают особую любовь к нетрадиционным для рока инструментов, вроде народных, хоть в последнее время они от практики их использования и отступили. В этом году группа выпустила даже книгу об истории коллектива «30 световых лет».

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 400 рублей

Morcheeba

Лондонского трио Morcheeba – это смесь ритмблюза, диско и трип-хопа, в свое время свое первое московское шоу отыграли во МХАТе, теперь же их на своей сцене примет «ГлавClub» (ул. Орджоникидзе, д. 11). Несмотря на то что существует коллектив с давнего 1995 года, в нулевых братьев Годфри, идейных вдохновителей союза, покинула вокалистка Скай Эдвардс. И вот только-только вернулась, после смены ряда голосов и почти утвердившись в желании отказаться от постоянного вокала, ребята все же помирились и уже полтора года как снова гастролируют вместе. За время длительного тура в поддержку пластинки «Blood like lemonade» они даже умудрились записать новый альбом.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 2 000 рублей

The Retuses

Этот коллектив из Зеленограда существует с 2007 года, но лишь с 2009-го покоряет большую сцену. Группа успешно вклинились в нишу российского инди-фолка, в чем на помощь им пришла звукозаписывающая компания «Снегири». С 2009 они время от времени появляются в сборниках. В 2011 The Retuses даже стали номинантами премии «Степной волк» в категории «Музыка».

Ждите юных и вдохновленных The Retuses в «16 Тонн» (Пресненский вал, 6, стр.1) в субботу, 1 марта.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 900 рублей

Фестиваль «Триумф Джаза». День Первый

В Московском международном Доме музыки (Космодамианская набережная, д.52, стр.8) в субботу откроется двухдневный фестиваль «Триумф Джаза», уже четырнадцатый. Субботняя программа, 1 марта, будет представлена Дэйвом Холландом (контрабас) и его трио (США), Анной-Марией Йопек с группой (Польша) и Игорем Бутманом (саксофон).

«Ничего не отвергаю, играю всё» – жизненное кредо Холланда, который за время своей музыкальной карьеры успел сыграть с такими звездами как Майлз Дэвис, Чик Кориа и Энтони Бракстон. Более того, он не раз становился лауреатом премии Grammy. Что касается второй столичной гостьи – Йопек, она славится своим вокалом, благодаря ему в комплекте с артистизмом она стала заметным лицом польской джазовой сцены.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 000 рублей


Воскресный марафон

«После 11»

Группа «После 11» – это бывшие студенты саратовской консерватории, их репертуар представляет собой смесь поп и фолк проектов. Главный акцент стоит на многоголосии, которое стало их фирменным знаком. В 2003 году они засветились в «Радуге Талантов», после чего и передислоцировались в Москву.

«После 11» сформировали свой собственный стиль, чем, наверное и полюбились столичному зрителю. Кроме прочего любят их и радиостанции, в 2008 году они даже получили премию «Нашего радио» в номинации «Взлом года». Сейчас у них за плечами множество фестивалей, и четыре студийных альбома.

В «Альма-матер» (Таганская пл., д.12) они выступят в субботу, 1 марта.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 1 000 до 1 500 рублей

Масленица в Парке Горького

В рамках фестиваля «Широкая масленица» в Парке Горького (ул. Крымский вал, д. 9) выступят Горан Брегович (Сербия), N.O.H.A. (Германия), «Ки? Туа!», Yoki, Guru Groove Foundation.

15.10 – 15.50 Ки? Туа!

16.00 – 16.40 Yoki

16.50 – 17.35 Guru Groove Foundation

17.45 – 18.25 N.O.H.A.

18.35 – 19.50 Горан Брегович (Сербия)

Сразу после концерта пройдет традиционное сожжение чучела масленицы

Вход свободный

Фестиваль «Триумф Джаза». День второй

В воскресенье, 2 марта, в Московском международном Доме музыки (Космодамианская набережная, д.52, стр.8) пройдет второй день фестиваля «Триумф Джаза». На сцену выйдут Рудреш Машантхаппа (саксофон) и его группа Gamak (США), Джонни Роджерс (США) и Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром.

Альт-саксофонист и композитор Рудреш Маханхаппа – индиец, родивший в Италии и живущий в США, получил основательное джазовое образование в Америке, но свой стиль обрел на исторической родине. Его джаз отличается тем, что не просто представляет экзотическую культуру, а интегрирует индийскую музыку в джазовые реалии.

Что касается Джонни Роджерса – он бродвейская звезда, автор песен и пианист. Вместе с Johnny Rodgers Band он гастролировал на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Юго-Восточной Азии и на островах Тихого океана.

Начало в 19:00

Стоимость билета: от 1 500 до 2 000 рублей


Вторник на сцене

1/8 финала КВН 2014. Третья игра

Вот уже который год Александр Масляков начинает КВН, и во вторник, 4 марта, у москвичей и гостей столицы есть шанс стать свидетелем того как в борьбе 1/8 финала Высшей Лиги столкнутся Сборная Физтеха (Долгопрудный), Сборная Чеченской республики (Грозный), «Молодость» (Красноярск), «Лас-Вегас» (Энгельс) и «Северное слияние» (Томск-Салехард). Битва юмора будет проходить на сцене Театра Российской Армии (Суворовская пл. д.2).

Начало в 18:00

Стоимость билета: от 1 200 до 8 000 рублей


«Первый номер»

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На сцене Дома Культуры им. Зуева (ул. Лесная д.18) во вторник, 4 марта, нас ждет атмосфера настоящего Бродвея. «Первый номер» это история о двух возрастных актерах, столкнувшихся в борьбе за место под солнцем. Их борьба за былую славу и легла в основу пьесы Саймона.

Автор – Нил Саймон

Режиссер – Александр Бордуков

В ролях: Василий Бочкарев, Альберт Филозов, Александр Леньков

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 800 до 3 000 рублей


«Игра в джин»

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

На сцене театра «Современник» (Чистопрудный бульвар, д. 19 стр. 1) во вторник, 4 марта, нас ждет удивительно жизнеутверждающий спектакль «Игра в джин». На заброшенной террасе дома престарелых встречаются успешный делец, блестящий денди и сотрудница жилконторы, не окончившая даже школу. Объединить этих диаметрально противоположных людей могло только отсутствие будущего. Чтобы скоротать время, они начинают играть в карточную игру – джин. Но вскоре простая игра становится метафорой их жизни – смешной, нелепой, полной страстей, но без ответов на главные вопросы, которые вовремя даже не были заданы, прежде всего, самим себе.

Автор – Дональд Ли Кобурн

Режиссер – Галина Волчек

В ролях: Лия Ахеджакова, Валентин Гафт

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 2 350 до 5 500 рублей


Выставочная среда

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Фото, рисунки и фотомонтаж Эрмина Блюменфельда

Вплоть до 11 мая в Мультимедиа Арт музее (ул. Сущевская, 14) будет представлена выставка работ Эрвина Блюменфельда. В начале Великой отечественной войны урожденный немец, переехав в США, в полную ногу начал свою фото карьеру. В основном он специализировался на фото-заразах индустрии моды, часть работ публиковалась в Vogue, Harpers Bazaar. Кроме того много что Блюменфельд фотографировал скорее для себя. Многим он известен как мастер ню-фотографии.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


«Сюрреализм и livre d'artiste»

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Отдел личных коллекций ГМИИ им. А.С Пушкина (ул. Волхонка, д.12) собрал сюрреалистическую экспозицию художников XX века. До 25 апреля там будут представлены работы таких мастеров как Жан Арп, Энрико Бай, Ханс Беллмер, Виктор Браунер, Сальвадор Дали, Оскар Домингес, Джорджо де Кирико, Пабло Пикассо и не только. Их работы одна за другой демонстрируют становление и развитие сюрреализма, как направления в искусстве XX века.

Режим работы выставки с 10:00 до 19:00

Стоимость билета: 200 рублей


Иржи Тондл. «Я вернулся в мой город …»

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Посетители московского центра фотографии имени братьев Люмьер (Болотная наб., д. 3, стр. 1) смогут погрузиться в атмосферу Ленинграда, а затем Санкт-Петербурга, которую запечатлел в своих работах Иржи Тондл. Он снял на пленку бытовую сторону культурной столицы нашей родины. Жизнь города в эпоху Брежнева в сочетании с зернистостью советской «СВЕМЫ» на фотоснимках Тондла будут доступны к посещению вплоть до 16 марта.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: 300 рублей


Кинопремьеры четверга

«300 спартанцев: Расцвет империи»

Царь Леонид повержен, и персидская армия под чутким руководством Ксеркса двинулась на север. Афины перед лицом врага всем флотом будут пытаться отбить эту атаку, а адмирал Фемистокл будет вынужден объединить свои силы со вражеской Спартой, чтобы у города появился шанс на победу. Продолжение легендарного фильма «300 спартанцев» ждет нас уже в четверг, 6 марта.

«Нимфоманка: Часть 2»

На прошлой неделе на российские киноэкраны вышла первая часть скандальной ленты Ларса Фон Триера «Нимфоманка». В четверг, 6 марта, всех желающих в кинотеатрах будет ждать продолжение истории Джо с многочисленными эротическими переживаниями и экспериментами.

«Дубровский»

Российский кинопром в четверг, 6 марта, представит нашему вниманию роман успешного московского юриста Владимира Дубровского и милой девушки Маши Троекуровой. Далеко не пушкинская история попахивающая разборками Монтекки и Капулетти уже скоро в кино.

«Анатомия любви»

Очередная история о страшной любви хулигана и примерной девочки выйдет на российские экраны 6 марта, в четверг. Родители, естественно, против, у парня есть проблемы с законом. «Анатомия любви» поведает нам, чем же закончится их страстный роман.

«С 8 марта, мужчины!»

Русская альтернатива старому доброму фильму с Мэлом Гибсоном «Чего хотят женщины», а именно «С 8 марта, мужчины» ждет нас в кино 6 марта. На этот раз возможность читать мысли противоположного пола достается прекрасной блондинке Анне Беркутовой, чья жизнь в одночасье стала разваливаться на части.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Ссылки по теме

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Steel Panther, «Аквариум», Misfits, Mgzavrebi и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 21.02.14 11:04

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: Сюткин, Venger Collective, «Мураками», «ОдноНо» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 14.02.14 11:30

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


Уикенд в Москве: The Locos, «СерьГа», Нестеров и Капелла берлинских почтальонов, «Вопли Видоплясова» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)
Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы 07.02.14 12:15

Уикенд в Москве: Morcheeba, «Пикник», Горан Брегович, «После 11» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)


В Большом театре появятся стоячие места за 100 рублей
Зрителей планируют пускать на генеральные репетиции 05.02.14 14:47
Информационное агентство «allforsmart.ru» - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы