В проливе Ла-Манш произошло самое крупное за последние 90 лет землетрясение

Политика » Мир Дата 1-09-2017, 02:04
В проливе Ла-Манш произошло самое крупное за последние 90 лет землетрясение

В проливе Ла-Манш произошло самое крупное за последние почти 90 лет землетрясение. Подземные толчки магнитудой 4,2 зафиксированы в пятницу, 11 июля, на британских островах Джерси и Гернси.


Очаг залегал на глубине 12 километров на расстоянии 20 километров от столицы острова Джерси города Сент-Хельер. По словам местных жителей, они слышали громкий гул, сопровождавший подземные толчки. Как рассказали очевидцы, ощущалась сильная тряска. «Вдруг мониторы передо мной начали качаться. Это было действительно странно», — поделился ведущий местной радиостанции.


Его информацию подтвердили и другие жители островов, которые отметили, что предметы «буквально запрыгали на своих местах». «Я писал книгу, когда неожиданно все вокруг затряслось: стены, деревья, кровати, чашка с чаем. Это продолжалось около десяти секунд, а потом затихло. Было довольно жутко, похоже на конец света», — добавил другой мужчина.


Жертв и пострадавших в результате землетрясения нет. Однако местные власти настоятельно рекомендовали жителям островов обследовать свои дома на предмет разрушений и трещин.


Как отмечает The Telegraph, это самое мощное землетрясение в регионе за последние 90 лет. В прошлый раз подобное сейсмическое событие произошло в 1926 году, тогда его магнитуда составила 5,6.


Джерси и Гернси — самые крупные из Нормандских островов, расположенных в проливе Ла-Манш близ берегов французской области Нормандия.

шаблоны для dleскачать фильмы