Администрация Президента работает на уровне XIX века - замглавы

Политика » Украина Дата 17-04-2016, 18:31
Администрация Президента работает на уровне XIX века - замглавы

Назначенный замглавы АП Дмитрий Шимкив, говоря о нынешней организации работы, сравнил ее с работой учреждения позапрошлого века, где "до сих пор носят бумаги".

По его словам, он получил от главы государства задачу изменить систему как в АПУ, так и в государственных учреждениях в целом. "Петр Алексеевич попросил начать реорганизацию - кадровая политика служащих, информационное обеспечение, электронное управление", - сказал Шимкив в эфире Громадського радио.

"Думаю, как все изменить. Где можно привлекать активистов и волонтеров гражданского общества работать над конкретными задачами. Это абсолютно реально. Необходимо привносить инновационные методы, новые подходы - это то, чего ожидает президент", - отметил он.

Заместитель главы АПУ выразил убеждение, что государство должно изменить подходы к разработке реформ и их внедрение - перейти от модели предложений реформ сверху разработки их программы по требованию времени и общества. "Разработчики программ изготавливают программный продукт или программное обеспечения. Я думаю, что мы можем реформы делать в таком же формате: есть заказ общества - тут же пишется законопроект, обсуждается и далее происходит процесс внедрения ", - сказал Шимкив.


Напомним, 9 июля президент Украины Петр Порошенко назначил гендиректора Microsoft Украина Дмитрия Шимкива заместителем главы АП по вопросам проведения административных, социальных и экономических реформ.

Также в сообщении отмечается, что одной из первых задач Шимкива на новом посту станет внедрение электронного управления в Администрации Президента Украины.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Шимкив уволился с поста главы компании Microsoft Украина. Временно исполняющим обязанности главы компании назначена директор по работе с органами власти и учреждениями образования и науки Надежда Васильева.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы