Проблемы с холодильником - большая беда

Политика » Украина Дата 9-09-2019, 20:17
Холодильник – это самый необходимый бытовой прибор на кухне в любом доме, и если вдруг случается поломка, она требует скорейшего устранения. Неисправности холодильников происходят как и в любой бытовой технике. Причины могут быть самыми разными. Способы устранения поломок холодильника самые разные – это зависит от того, какого вида произошла неисправность в устройстве. Некоторые поломки можно исправить самостоятельно, в других случаях для устранения потребуется обращаться к специалисту или в сервисный центр.
ОТСУТСТВИЕ ОСВЕЩЕНИЯ
Довольно часто встречающаяся поломка. Что можно сделать самостоятельно, чтобы узнать причину? Проверить лампочку, если всё дело в ней, то просто заменить на новую. Если лампочка целая, тогда надо проверить напряжение в сети.
Частой причиной бывает отсутствие напряжения между вилкой холодильника и розеткой, достаточно проверить исправность контакта механизма. Если причина в нём, то после устранения неполадки, свет в холодильнике зажигается.
Второй причиной может быть, неисправность кнопки включения. Можно и починить её, но лучше вызвать специалиста по электронике и заменить на новую – это обойдётся недорого. Предлагаем ремонт холодильников в нахабино недорого.
НЕИСПРАВНОСТЬ В РАБОТЕ ГЕНЕРАТОРА ХОЛОДА
Это важнейший узел устройства холодильника. Если вы не обладаете нужными знаниями о работе и устройстве механизма. Тогда отключите из сети холодильник и вызывайте мастера. Что может случиться, когда выходит из строя генератор холода:
 
Шум в работе. Могут быть слышны постукивания, дребезжание, гул;
Самопроизвольное отключение холодильника, менее чем через минуту после запуска;
Слишком низкая температура или недостаточное охлаждение в холодильном отделении;
Быстрое образование наледи в морозильной камере;
Подтекание воды и отсутствие охлаждения при работающем компрессоре.
Любая вышеназванная причина, требует вызова мастера по ремонту. Не стоит пытаться устранить неисправность самому.
ОБИРАЕТСЯ ВОДА В НИЖНЕМ ОТСЕКЕ ХОЛОДИЛЬНИКА
Причина простая – эта проблема вызвана засорением трубки для стока жидкости. Устранить эту неполадку можно самостоятельно. Что нужно делать:
Холодильник выключить и убрать из него все продукты.
Под трубой в месте засора, поставить контейнер для стока мусора и воды и прочистить трубку, с помощью горячей воды и ёршика.
Повторить процедуру необходимо два-три раза, так чтобы из трубки, когда проливаете, вытекала чистая вода.
Недопустимо использование чистящих и моющих средств.
ШУМ В РАБОТЕ ХОЛОДИЛЬНИКА
Включённый агрегат, непривычно громко шумит, что-то дребезжит и постукивает. Причинами неисправности холодильников любой марки, в данном случае могут быть:
Неправильная установка холодильника;
Повреждена подвеска компрессора.
В первом случае устранение причины шума не составит труда. Надо проверить, чтобы устройство не соприкасалось с трубами и предметами мебели. Обязательно стоит убедиться, что корпус выставлен правильно, для исправной работы холодильника, он должен быть слегка отклонён назад. Для этого вам нужно отрегулировать уклон, подкрутив ножки расположенные под дверцами. Проверить это можно приоткрыв дверцы, они должны сами закрываться. Возможно понадобиться поместить пористую резину между кожухом и рамой.
Подвеску должен осматривать мастер и устанавливать причину шума. Если потребуется замена или ремонт мотора-компрессора – это может сделать только специалист.
СЛОЙ ЛЬДА В МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРЕ
Намерзание ледяной «шубы» на стенках морозильной камеры, происходит по двум причинам:
Негерметично прилегает дверца;
Неисправность регулятора температуры.
Сразу проверяем дверцу, выставляем угол наклона корпуса назад и осматриваем уплотнитель, возможно причина в нём. Он не подлежит ремонту, потребуется вызвать мастера для замены. Эту мелкую неисправность холодильника устраняют на дому.
Регулятор – это серьёзное и сложное устройство, которое при выходе из строя, редко подлежит ремонту, следовательно потребуется замена.
шаблоны для dleскачать фильмы