Конфликта с комбатом Востока Ходаковским нет - Бородай

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:30
Конфликта с комбатом Востока Ходаковским нет - Бородай

"Премьер-министр" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Бородай опроверг информацию о конфликте в "силовом блоке" ДНР. Об этом он заявил сегодня на совместной пресс-конференции с Игорем Стрелковым (Гиркиным). 

"Александр Ходаковский является министром государственной безопасности ДНР, и батальон Восток подчиняется ему", - заявил Бородай. 

Он также отметил, что из-за боевых действий батальон Восток находится в оперативном подчинении "министра обороны ДНР" Игоря Стрелкова.


Отвечая на вопрос журналистов касательно сделанного ранее заявления "народного губернатора" Павла Губарева, Бородай заявил: "Вы выслушиваете комментарии разного рода неофициальных лидеров. Официальная позиция власти такова, какова она есть".

Дополняя его ответ, Игорь Стрелков отметил: "Господин Ходаковский бывал у меня в Славянске дважды в конце апреля. Тогда мы с ним нашли общий язык и договорились о взаимодействии. Я уверен, что мы при личной встрече найдем этот общий язык вновь и будем действовать рука об руку. Батальон Восток сейчас действует совместно с ополчением и выполняет наши общие боевые задачи, и выполняет их не первый день. А координация между штабами ополчения и батальона Восток происходит с первого дня нашего прибытия в город Донецк". 

Читайте также: Комбат "Востока" Ходаковский не связан с Ахметовым – Бородай

Комбат "Востока" перебрался в Макеевку из-за конфликта со Стрелковым - СМИ

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы