Американские конгрессмены опоздали на работу из-за асбеста

Политика » Мир Дата 28-07-2016, 10:53
Американские конгрессмены опоздали на работу из-за асбеста

Часть основного здания Конгресса США — Капитолия, где находится палата представителей, была закрыта в четверг, 10 июля. Как сообщает TheBlaze, там во время ремонтных работ произошел инцидент, который мог привести к загрязнению окружающей среды асбестом, использование которого запрещено во многих странах из-за риска для здоровья.


Доступ к офисам в зданиях Конгресса, располагающихся рядом с Капитолием, не ограничивался. Суть происшествия в архитектурной службе и полиции Капитолия не пояснили.


Палата представителей должна была открыться в 10:00 по местному времени. По информации The Hill, в настоящее время работа нижней палаты возобновлена, однако пленарное заседание конгрессменов начнется на два часа позже запланированного.


Асбестовая пыль может вызвать некоторые тяжелые заболевания, в том числе асбестовый пневмокониоз (асбестоз), а также рак легких, печени и кишечника. Всемирная организация здравоохранения внесла асбест в перечень наиболее опасных канцерогенных веществ и запретила его применение в ряде отраслей, включая строительство.

шаблоны для dleскачать фильмы