Во Львове будут дополнительно маркировать товары из РФ

Общество Дата 31-08-2017, 01:14
Во Львове будут дополнительно маркировать товары из РФ
Также будет оказываться противодействие гастрольной деятельности музыкантов, актеров и других деятелей шоу-бизнеса, которые публично одобряют агрессию против Украины


Львовский городской совет принял решение о дополнительной маркировке российских товаров и широкой информационной кампании в поддержку украинского товаропроизводителя в городе. Как сообщил УНИАН депутат Львовского городского совета, председатель фракции ВО „Свобода” Любомир Мельничук, об этом говорится в постановлении "О координации информационной деятельности и защите информационной безопасности на территории города Львова в 2014-2016 годах", утвержденной сегодня на заседании сессии по инициативе общественности.

"Это постановление предусматривает обязанность для субъектов ведения хозяйства на территории города Львова принять меры для специальной заметной маркировки товаров российского происхождения отметкой "Товары из Российской Федерации" с нанесением изображения флага РФ на товары и ценники на таких товарах, размещении этих товаров на отдельных полках, проведении в торговых сетях городах города кампании поддержки украинских товаров “Покупай украинское“ для увеличения спроса на отечественные товары", - отметил Мельничук.

Он также сообщил, что данным постановлением предусмотрена поддержка общественных инициатив по противодействию гастрольной деятельности музыкантов, актеров и других деятелей шоу-бизнеса, которые публично одобряют агрессию против Украины.

"Отдельно следует отметить бойкот российских товаров. Уже утверждены такие решения в Полтавской и Ивано-Франковской областях. Львовяне обязательно должны знать, кто и где продает товары страны-агрессора, выручка от продажи которых обогащает бюджет оккупанта", - отметил Мельничук.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы