Андрей Макаревич считает призывы вернуть Крым в РФ опасной провокацией

Политика » Россия Дата 11-03-2010, 18:21

Андрей Макаревич считает призывы вернуть Крым в РФ опасной провокацией


Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Призывы вернуть Крым России являются опасной провокацией, которая может спровоцировать развитие событий по абхазскому сценарию и сделать из Украины большого и серьёзного врага РФ. Такое мнение высказал известный российский музыкант Андрей Макаревич.

По его словам, исторические события такого масштаба всегда сопровождаются массой перегибов и глупостей со всех сторон, как изнутри, так и снаружи. «Я убежден, что какие-то разговоры российские на тему того, что «хорошо бы Крым нам вернуть», это очень опасная провокация. Очень опасная. У нас, к сожалению, в политике есть провокаторы и негодяи. Потому что, прежде всего, не мешало бы помнить, что уже четверть века, как бы нам это не было противно, Крым является территорией суверенного государства Украины. И что бы у них там сейчас не происходило, это, прежде всего, их внутреннее дело», – подчеркнул он в эфире телеканала «Дождь».

При этом Макаревич отметил, что зачастую российское телевидение искажает ситуацию в Украине и жители России не могут достоверно судить о происходящем там. «Находясь здесь, сколько бы мы не слушали разных радиостанций и не смотрели разных телепрограмм, мы все равно настоящей правды не узнаем. . Всегда все оказывалось не совсем так, как по нашим главным телеканалам пропагандировали», – сказал Макаревич.

«Нам говорят, что граждане Крыма хотят в Россию. Но нам не говорят, какое число граждан Крыма хочет в Россию. Десять, двадцать, тысяча или, может, десять тысяч, или пятьдесят? А там еще живут крымские татары, украинцы. Если мы хотим получить Абхазию №2, большого врага под боком, уже серьезного врага в лице Украины, то надо эти глупости продолжать», – отметил он.

Макаревич также добавил, что Россия очень любит наступать на одни и те же грабли – «они у нас многоразового использования».

Он полагает, что несмотря ни на что, Украина должна сама разобраться со своими проблемами. «Там есть русские, русскоязычные граждане, и, наверное, их оскорбил этот идиотский закон о запрете на русский язык. Это украинская глупость. Я понимаю, но, тем не менее, это не наша территория. Это даже не спорная территория», – сказал Макаревич.

«У всех этих глупостей есть один-единственный плюс. Как правило, они в истории ненадолго. Все-таки разум берет верх», – заключил музыкант.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы