Фитомодули для растений

Политика » Украина Дата 5-10-2019, 18:48
История вертикального озеленения начинается еще со времен висячих садов Семирамиды. Тогда это было одним из семи чудес света. В двадцатом веке это направление фитодизайна начало свое стремительное развитие с запатентованной системы Стенли Харт Уайтом. Этот американский ученый был родоначальником современного направления вертикального фитодизайна.
Пришедшая мода на вертикальное озеленение заставляет производителей выпускать все новые и новые решения для воплощения этой красивой идеи. Но проанализировав имеющиеся на рынке виды фитомодулей можно смело сказать, что их техническое воплощение не так уж и разнообразно. Рассмотрим оборудование для вертикального озеленения. Фитомодули для вертикального озеленения можно разделить на 5 основных групп.
При выборе фитомодуля, обязательно обращайте внимание на то, каким способом там посажены растения и как их нужно поливать.
Фитомодули без системы полива.
По сути это вертикальные полки с небольшим уклоном относительно стены. Их расположение устроено таким образом, чтобы лучше было видно растения и  максимально скрыть грунт или горшки.
Их тоже можно разделить. Есть фитомодули, в которые непосредственно сажаются растения, внутрь полки. Это своего рода ящики наполненные грунтом.
шаблоны для dleскачать фильмы