Журналиста «Новой газеты» заподозрили в поджоге трактора

Политика » Россия Дата 23-09-2017, 11:47
Журналиста «Новой газеты» заподозрили в поджоге трактора

Журналиста «Новой газеты» Андрея Воронина подозревают в поджоге трактора в Кировском районе Санкт-Петербурга. Об этом сообщила «Русской службе новостей» главный редактор «Новой газеты» в Петербурге Диана Качалова.


«Вчера Воронин позвонил мне довольно поздно вечером и сказал, что в дверь к нему ломятся люди, которые представляются сотрудниками полиции и вместе с ними участковый. Требуют открыть, потому что хотят задержать за совершение преступления. Накануне он писал материал о противостоянии жителей с очередными застройщиками на улице Лени Голикова. Там действительно подожгли трактор. И Воронин об этом написал. Сегодня этот материал выходит в номер», — рассказала она.


Трактор сгорел в ночь на 9 июля на улице Лени Голикова во время конфликта жителей окрестных домов с очередными застройщиками. Предварительной причиной возгорания называют поджог.


Накануне вечером на проспекте Стачек прошел митинг местных жителей, недовольных незаконным уничтожением одного из прудов на территории стройки. В комитете по строительству Петербурга сообщили, что строительство считают законным, так как разрешение на возведение жилья выдано на часть пруда, не заполненную водой.

шаблоны для dleскачать фильмы