Оба кандидата в президенты Индонезии объявили себя победителями

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:32
Оба кандидата в президенты Индонезии объявили себя победителями

После завершения второго тура президентских выборов в Индонезии оба кандидата заявили о своей победе. С соответствующими заявлениями выступили отставной генерал Прабово Субьянто и губернатор Джакарты Джоко Видодо. При этом каждый из них сослался на данные экзит-поллов, сообщает Reuters.


Правда, более вероятно, что победил все-таки Видодо. Опросы, проведенные газетой Kompas, Центром стратегических и международных исследований (CSIS) и компанией Saiful Mujani Research and Consulting (SMRC), показывают, что он сумел обойти соперника на несколько процентов. В апреле, когда в Индонезии состоялся первый тур выборов, прогнозы этих организаций оказались точными.


Официальные итоги выборов будут объявлены через две недели. А новый президент приступит к исполнению обязанностей не раньше 1 октября.


Лидер партии «Движение за великую Индонезию», 62-летний Субьянто, политик во всех смыслах близкий к клану авторитарного лидера Сухарто (правил Индонезией с 1967 по 1998 год). Он не только опирается на избирателей, тоскующих по жесткому порядку, но и является зятем покойного диктатора. Его соперник — в прошлом удачливый бизнесмен 53-летний Видодо — поддерживается теми гражданами, кто ждет политических и экономических реформ. Популярность Видодо во многом обусловлена его репутацией борца с коррупцией и человека, которому близки проблемы бедняков.

шаблоны для dleскачать фильмы