Бойцам Беркута выдадут российские паспорта

Политика » Украина Дата 6-02-2017, 01:42
Бойцам Беркута выдадут российские паспорта

"Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно предпринять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда Беркут, - говорится в сообщении, размещенном на странице МИД РФ в Фейсбуке.
Как сообщалось, 26 февраля исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал приказ о ликвидации спецподразделения Беркут.
Ранее в пятницу в пресс-центре министерства внутренних дел России сообщили, что региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, в том числе проходивших службу в украинской милиции.
"Региональные подразделения МВД РФ готовы принять на службу лиц, покинувших территорию Украины, среди которых есть бывшие сотрудники МВД этой страны", - отметили в пресс-центре министерства.
"Это будет сделано при условии оформления ими в установленном порядке гражданства РФ и при желании продолжить службу в подразделениях министерства внутренних дел России", - сказали в пресс-центре ведомства.
Позже губернатор Астраханской области Александр Жилкин сообщил журналистам, что представители астраханского бизнеса готовы помочь региону принять бойцов украинского Беркута. Кроме того, он рассказал, что обращения с просьбой предоставить политическое убежище уже поступили, и в настоящее время по этому вопросу ведутся переговоры с участием министерства иностранных дел РФ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы