Московская полиция предложила штрафовать подающих милостыню

Политика » Россия Дата 21-02-2016, 08:05
Московская полиция предложила штрафовать подающих милостыню

В Москве в скором времени могут начать штрафовать тех, кто подает милостыню. Эту возможность не исключил заместитель начальника правового управления московского ГУ МВД РФ Владимир Шульцев, выступавший 8 июля, во вторник, в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва».


«Сейчас будет происходить доработка нашего проекта. Председатель комиссии по законодательству Мосгордумы, в общем-то, дал добро на то, чтобы совместно привести все проблемные вопросы, в том числе этот, к общему знаменателю», — сказал он.


Ранее ГУ МВД предложило столичному парламенту выделить попрошайничество в отдельный состав административного правонарушения и увеличить штрафы за него до 2,5 – 5 тысяч рублей. По словам инициаторов данного проекта, сейчас у сотрудников полиции фактически отсутствует возможность привлекать лиц, занимающихся попрошайничеством в пассивной форме.


«Фактически они не пристают к людям, а молча стоят в переходах, мешая в часы пик проходу гражданам в метрополитене. Либо ходят также в часы пик по вагонам и своим видом выпрашивают пожертвования», — отметил Шульцев.

шаблоны для dleскачать фильмы