Московским грузчикам запретили шуметь по ночам

Политика » Россия Дата 12-06-2017, 14:00
Московским грузчикам запретили шуметь по ночам

Столичное правительство утвердило новые правила проведения ночных разгрузочно-погрузочных работ в магазинах, расположенных в жилых домах или пристройках к жилым домам. Решение принято по результатам электронного опроса в системе «Активный гражданин». Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».


Согласно постановлению, утвержденному 8 июля, работники при погрузке и разгрузке в ночное время не смогут оставлять двигатель транспорта включенным, использовать громкую связь, громко разговаривать, применять оборудование, превышающее допустимые нормы шума.


Грузчики будут обязаны использовать технические средства и решения по снижению уровня шума — это конвейерная выгрузка, бесшумные замки дверей кабины, шумопоглощающие покрытия для стен. Водителям грузовиков запрещено освещать фасады жилых домов прожекторами и фарами.


Опрос был проведен в связи с введением ограничения на въезд в город грузового транспорта в дневные часы, в результате чего большая часть разгрузочных работ стала производиться в ночное время, вызывая жалобы жителей. В нем приняли участие 51,2 тысячи горожан. За введение ограничений высказались более 70 процентов респондентов.

шаблоны для dleскачать фильмы