Трех сургутских полицейских уволят за участие в массовой драке

Политика » Россия Дата 11-12-2016, 17:49
Трех сургутских полицейских уволят за участие в массовой драке

За участие в массовой драке в Сургуте городское управление МВД приняло решение уволить троих сотрудников. Об этом на своем сайте сообщила пресс-служба ведомства.


Еще 12 человек, в том числе непосредственные руководители полицейских, получили предупреждение о неполном служебном соответствии. Как поясняют в пресс-службе, это «является одной из самых строгих мер дисциплинарного воздействия».


Массовая драка произошла 24 июня около летнего кафе на улице Мира. По данным агентства «Ура.ru», подвыпившие полицейские не захотели покидать летнее кафе после того, как хозяин заведения попросил их рассчитаться и уйти, и начали драку. На помощь владельцу кафе прибежали несколько кавказцев.


В управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) данную информацию опровергали. В ведомстве сообщили, что все участники потасовки были доставлены в отделение для дальнейшего разбирательства, но сотрудников полиции среди них не было. В результате было решено провести проверку под руководством прокурора ХМАО-Югры Александра Кондратьева. Проверка показала, что 15 сотрудников полиции все же принимали участие в драке.

шаблоны для dleскачать фильмы